Montag

17.00 - 18.00

Eltern Kind Turnen ab 18 Monate

Lilly Kocziara

Schwarzhornhalle
17.30 - 18.30 bis 3 Jahre
Entspannungstechniken für Körper und Geist
( Kurs 10 x)
Hanne Grünauer

Stuifenhalle

(Bühne)

16.40 - 18.00 Vorschulturnen Mädchen bis 6 J. Hilde Salvasohn Schwarzhornhalle
18.00 - 19.15 Mädchenturnen ab 6 Jahre Wolfgang Eble, Katja Kinzler Schwarzhornhalle
18.00 - 19.30              /20.30 Leistungsturnen Mädchen

Daniela Bohm,

Ines Krieg,
Stefanie Brenner,
Theresa Knödler,

Judith Nagel,

Jennifer Erkert

Schwarzhornhalle
19.15 - 20.15 Frauengymnastik 50 +/- Hanne Grünauer Schwarzhornhalle
20.30 - 22.00 Volleyball Damen Angelika Menrad Schwarzhornhalle
20.30 - 22.00 Volleyball gemischt Hubert Herkommer Schwarzhornhalle
19.00 - 20.00 Frauengymnastik Margot Barth

Stuifenhalle

(Bühne)

 

Dienstag 

18.45 - 19.45 Frauengymnastik Margot Barth Schwarzhornhalle
18.30-19.45 Leichtathletik ab 6 J. Benny Boch

ab 09.10.2018

Schwarzhornhalle

18.00-19.00 Cool Moves Jusina Menrad

Franz von Assisi-Realschule (Aula)

 

Mittwoch 

18.00 - 19.00 Lauftreff Claudi Geiger

Tennisplätze

(Winterzeit)

19.00 - 20.00

Lauftreff Claudi Geiger

Tennisplätze 

(Sommerzeit)

18.30 - 20.00 Jedermannturnen Walter Brezler Stuifenhalle
20.00 - 21.30 Volleyball Jugend Mixed Thomas Gutmann Stuifenhalle

 

Donnerstag 

9.30 - 10.30 Nordic-Walking Ruth Straubmüller

Tennisplätze 

(Winterzeit)

8.30 - 10.00 Nordic-Walking Ruth Straubmüller

Tennisplätze 

(Sommerzeit)

9.00 - 10.00 Frauengymnastik 40 + Hanne Grünauer

Stuifenhalle

(Bühne)

17.00 - 18.00 Kindertanz (Kurs 10 x ) Hanne Grünauer

Stuifenhalle

(Bühne)

19.00 - 20.00 Step-Aerobic Margot Barth

Stuifenhalle

(Bühne)

 

Freitag 

16.15 -17.15

17.15-18.15

Tanzmäuse

 Dancing Girls ab 6 J.

Lea Straubmüller

Stuifenhalle 

(Bühne)

17.00 -18.45 Leistungsturnen Mädchen Daniela Bohm,
Ines Krieg,
Theresa Knödler, Judith Nagel
Schwarzhornhalle
17.15 - 18.45 Geräteturnen Buben ab 7 Jahren David Herkommer, Alex Feucht Schwarzhornhalle
17.15 - 18.45 Geräteeturnen Buben ab 5 Jahren Markus Wahl, Jürgen Reißmüller Schwarzhornhalle
20.15 - 22.00 Jedermannturnen Jürgen Hawlicek Schwarzhornhalle

 

Samstag

16:00-17:00

Lauftreff 

Claudi Geiger

Tennisplätze/Winter

Tennisplätze/Sommer

 

TSGV Waldstetten 1847 e.V.
Hauptstraße 2
73550 Waldstetten
Telefon: +49 7171 42368 +49 7171 42368
Fax:
E-Mail-Adresse: